[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Великая Германия » Отдых в Германии » Дюссельдорф
Дюссельдорф
HermanДата: Пятница, 14.02.2014, 12:35 | Сообщение # 1
Железный Вождь - Рейхканцлер
Группа: Рейхканцлер
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 500
Статус: Offline
   В Дюссельдорфе - центре искусства и политики, не только располагают свои офисы многие крупные банки и компании страны, но и проводятся различные конгрессы и выставки, посвященные миру искусства и моды.

В старой части города – Альтштадте – находятся великолепные древние здания, уютные бары и рестораны, элегантные магазины и небольшие бутики. Дюссельдорфская улица Кёнигсаллее (сокращенно «Кё») известна как одна из самых красивых и богатых улиц Европы. Кё тянется вдоль Рейна и ведет к придворному саду Хофгартен, который прилегает к Альтштадту. Прогултваясь по Кёнигсаллее можно побывать в самых разнообразных, но одинаково интересных местах: художественной Галерее, телебашне Рейнтурм высотой 234м. Те, кто не боится высоты, могут пообедать или поужинать во вращающемся ресторане на высоте 172м, а потом полюбоваться открывающейся панорамой со смотровой площадки.


Приехавшим в Дюссельдорф рекомендуется использовать все возможности ознакомиться с местными достопримечательностями и отправиться на восток, чтобы побывать в знаменитом Неандертале. Здесь, на расстоянии 10км от города, были найдены ископаемые останки одного из гипотетических предков «homo sapiens». В настоящие дни здесь располагается Музей истории и эволюции человечества.


Рейхканцлер сайта и Германского клуба!
 
Форум » Великая Германия » Отдых в Германии » Дюссельдорф
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: