[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Великая Германия » Обсуждения » ГЕРМАНИЯ СТРЕМИТСЯ К ОТМЕНЕ ВИЗ С РОССИЕЙ
ГЕРМАНИЯ СТРЕМИТСЯ К ОТМЕНЕ ВИЗ С РОССИЕЙ
HermanДата: Пятница, 21.02.2014, 08:17 | Сообщение # 1
Железный Вождь - Рейхканцлер
Группа: Рейхканцлер
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 500
Статус: Offline
ГЕРМАНИЯ СТРЕМИТСЯ К ОТМЕНЕ ВИЗ С РОССИЕЙ
В ДОЛГИХ ПЕРЕГОВОРАХ ОБ ОТМЕНЕ ВИЗ МЕЖДУ РОССИЕЙ И ЕС ДОСТИГНУТ НЕКОТОРЫЙ ПРОГРЕСС.
Об этом сообщил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, отметив, что безвизовый режим возможен лишь в долгосрочной перспективе.
Как пишет РИА «Новости», Штайнмайер заявил о необходимости создания правовых и технических предпосылок для отмены виз между странами Евросоюза и Россией.
«Безвизовые поездки позволят сделать огромный шаг вперед в наших отношениях. И в долгосрочной перспективе мы по-прежнему стремимся к отмене визового режима», - сказал Штайнмайер.
При этом он не видит смысла работать в авральном режиме. Гораздо важнее, по его мнению, как можно быстрее создать необходимые правовые и технические предпосылки для отмены виз.
В связи с этим замглавы МИД РФ Алексей Мешков отметил, что россияне оставляют миллиарды долларов каждый год в Европе, помогая тем самым выправлять непростую экономическую ситуацию в ряде государств.
Доказательством либерализации визового режима между Шенгенской зоной и странами бывшего СССР может послужить недавнее решение об отмене виз для краткосрочных поездок граждан Молдавии.
Как уже писал EUROMAG, Молдавия станет первой страной бывшего СССР, исключая Прибалтику, граждане которой смогут свободно перемещаться по территории Европы.



Рейхканцлер сайта и Германского клуба!
 
Форум » Великая Германия » Обсуждения » ГЕРМАНИЯ СТРЕМИТСЯ К ОТМЕНЕ ВИЗ С РОССИЕЙ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: