[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Великая Германия » Отдых в Германии » Гамбург
Гамбург
HermanДата: Пятница, 14.02.2014, 12:32 | Сообщение # 1
Железный Вождь - Рейхканцлер
Группа: Рейхканцлер
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 500
Статус: Offline
   Врата «вольного города» Гамбурга открываются для гостей у берегов реки Эльбы, недалеко от места, где она сливается с водами Балтийского моря. Гамбург известен крупнейшим морским и четвертым по величине речным портом Германии; сюда приезжают любители ходить под парусом, - на якорную стоянку, входящую в число лучших в Балтике, и популярный яхт-центр страны.

   Когда-то в городе находилось большое количество старинных зданий, но, к сожалению, многие из них были разрушены во время войны. Однако своеобразный символ города - башня церкви Св. Михаэля высотой 132м «Mишель» - остался практически не тронутым, а незначительные повреждения с любовью и тщательностью были реконструированы. В Гамбурге, как ни в каком другом европейском городе, располагаются многочисленные крытые улицы и пассажи, начинающиеся прямо в торговом центре города - Гамбургском дворе. Вся Европа знает о восхитительных пассажах «Хансевиртель», «Гергоф», «Гансемаркт» и «Нойе-Гансемаркт». 

   Гамбург известен также как богатейший город страны, где многие ведущие торговые фирмы, банки и страховые компании организуют свои офисы.


Рейхканцлер сайта и Германского клуба!
 
Форум » Великая Германия » Отдых в Германии » Гамбург
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: