[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Великая Германия » Отдых в Германии » Берлин
Берлин
HermanДата: Пятница, 14.02.2014, 12:31 | Сообщение # 1
Железный Вождь - Рейхканцлер
Группа: Рейхканцлер
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 500
Статус: Offline
   Там, где сливаются воедино реки Шпре и Хафель, в самом центре страны расположился Берлин - соединившаяся вновь столица единой Германии. 

   Даже несмотря на то, что большинство достопримечательностей Берлина пострадали при бомбежках и штурме города времен II мировой войны, двумя словами все их не опишешь. Немецкую столицу вообще можно считать местом собрания исторических, культурных и архитектурных памятников.

   Визитная карточка города, это, безусловно, величественные Бранденбургские ворота. Это строение олицетворяет не только богатую историю города, но и символизирует успешное преодоление различных преград на пути процветания страны. У Бранденбургских ворот можно увидеть превращенный в музей контрольно-пропускной пункт «Чарли» как напоминание о «холодной войне». Когда была разрушена печально известная «Берлинская стена», было принято решение, что стоит сохранить ее часть, наглядно демонстрирующую искусственное разделение города в период «великого противостояния». Участок стены, которая тянулась почти на 155км и возвышалась на 4,1м, оставлен на западной стороне бывшего КПП. 

   Великолепные здания соборов Св. Хедвига и Св. Николая (готический стиль), готическая церкви Мариенкирхе, Арсенала, Цойгхауза, а также территория крупнейшего в мире Берлинского зоопарка и др., которые сегодня поражают воображение туристов, просто чудом остались нетронутыми пожарами Второй мировой войны. А вот ряд знаменитых Берлинских памятников, как Немецкую государственную оперу, Рейхстаг, улицу Унтер-ден-Линден, замки Бельвью, Шарлоттенберг, Кайзер-Вильгельм-Кирхе и несколько кварталов классических зданий XVIII-XIXвв. пришлось отстраивать чуть ли не заново. 

   Помимо неповторимости древних памятников архитектуры, уникальность неповторимый современного облика город приобрел и благодаря множеству новых построек: Берлинской телебашни, театра дес Вестенс, городской библиотеки, международного конгресс-центра. Не менее восхитительно великолепие дворца Фридрихштадтпалас, Шенебергской ратуши, Александерплатца, знаменитой Красной Ратуши, фонтана «Нептун», зала Конгрессхалле, площади Эмст-Рёйтер и Новой Синагоги.

   Город предлагает своим гостям посетить многочисленные музеи и художественные коллекции, у большинства из которых многовековая славная история. Это относится к Музею фонда прусских замков, Египетскому музею, Картинной галерее в Далеме (великолепная коллекция старинных картин, скульптур индийского, восточного и исламского искусства берет свое начало лично от Фридриха Великого), Галерее им. Боде (одна из самых богатейших коллекций европейской живописи периода XIII-XVIIIвв.).


Рейхканцлер сайта и Германского клуба!
 
Форум » Великая Германия » Отдых в Германии » Берлин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: