[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Великая Германия » Культура и искусство » Немецкие обряды
Немецкие обряды
HermanДата: Пятница, 14.02.2014, 12:28 | Сообщение # 1
Железный Вождь - Рейхканцлер
Группа: Рейхканцлер
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 500
Статус: Offline
   Современная Германия трепетно хранит свои традиции и обряды, многие из которых являются неотъемлемой частью быта в жизни многих семей. 

   Одним из важных семейных событий считается совершеннолетие юношей и девушек. В протестантстве посвященная данному событию торжественная церемония в церкви называется конфирмацией, в католичестве это - первое причастие. После окончания церемонии обычно устраивают обед или ужин с праздничным пирогом, на который приглашаются все родственники, а виновнику торжества вручаются подарки, даются напутствия и пр.

   К примеру, сохраняется предсвадебные обряды, включающие помолвку и проведение вечера перед свадьбой для невесты (справляется дома в кругу подруг) и жениха (в его доме, с друзьями). Это веселый и шумный обряд, среди шуток, танцев и тостов которого нередко бьют посуду - «на счастье». Раньше в подготовке деревенской свадьбы каждый житель села принимал посильное участие, теперь же это, чаще всего, лишь родственники и соседи. Процесс свадебного шествия и проводимого ритуала в церкви или ратуше совершаются строго в соответствии с обычаями, а местом устраиваемого после официальной части свадебного обеда может быть дом жениха или местный трактире (кафе).

   Рождение ребенка – большое событие для любой семьи, а потому и здесь существует множество своих обрядов. По католическим обычаям выбирается несколько крестных (три и даже шесть), будущее значение которых в жизни ребенка даже более важно, чем родителей. Крестные будут главными действующими лицами в организации празднования именин, семейных торжеств и будущих свадебных обрядов.


Рейхканцлер сайта и Германского клуба!
 
Форум » Великая Германия » Культура и искусство » Немецкие обряды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: